ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. Türkçe oğreniyorum. Русский язык. Rusça oğreniyorum.

Объявление

 
УЧИМ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК
Facebook Grubu · 25.597 üye
Gruba Katıl
📌 Присоеденяйтесь к нашей группе в фейсбук ❗Мы научим Вас турецкому языку за 3 месяца.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О форуме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На этом сайте  по изучению турецкого языка используются материалы из интернета.  А так же диалоги, тексты и грамматический материал учебников Yeni Hitit, разработанных в центре турецкого языка TÖMER при Университете г.Анкара.
На уроках так же мы используем другие материалы по турецкому языку.
Такие как Adım Adım Türkçe, Türkçe Öğrenelim,курс турецкого языка DE FA,
учебники авторов Щека, Кузнецов,Кононов, Дудина, Mehmet Hengirmen и др.

Программа курсов очень насыщенная и состоит из грамматических тем, упражнений на закрепление пройденного материала,
аудирования и конечно же живой разговорной речи и диалогов на уроках в скайпе!

Сайт постепенно пополняется. С удовольствием примем помощь от участников форума в его наполняемости.

Что вы должны будете узнать на этом сайте?

Базовый  уровень
Вы сможете:
Рассказать о себе;
объясниться на элементарном уровне в настоящем, прошедшем и будущем временах; 
будете знать все основные падежи (местный, дательный, исходных, винительный, родительный);
будете знать определительные конструкции (одноаффиксный и двухаффиксные изафеты); 
использовать в речи повелительное наклонение (приказы, просьбы);
познакомитесь с глаголом «быть» в настоящем и прошедшем временах;
сможете вести беседу на общие темы (погода, покупки, кино, отдых, друзья, семья);
задавать вопросы и отвечать на них в элементарных диалогах;
разбираться в структурах сложных вопросов, знать повторяющиеся союзы и соединительные частички;
переводить прямую речь в косвенную;
строить предложения и объяснять причину действия (потому, что);
научитесь делать сравнения (лучше чем..), узнаете о словообразовательных аффиксах и сами сможете составлять слова;
выучите желательное наклонение (пожелания, поздравления);
познакомитесь с прошедшим -длительным, настоящим-будущим временем,  управлением глаголов и  формами возможности (могу- не могу);
сможете говорить на более глубокие и отвлеченные темы (работа, собеседование, личные отношения, спорт, больница).

Продвинутый  уровень
Вы сможете:
Расширять предложения и свою речь различными конструкциями ;
строить деепричастные обороты;  узнаете о побудительном, страдательном залогах в турецком; 
сможете ставить условные предложения (если..то..) во всех временах; 
углубите свои знания о формах возможности и невозможности (смог - смогу); 
узнаете о действительных причастиях (..ющий);  познакомитесь со временем на «miş»; 
будете знать формы долженствования (должен - не должен);
научитесь писать письма и сможете поговорить разные темы (страны, культуры, суеверия, пословицы и поговорки, отдых и проживание в отеле, телефонные разговоры).
пользоваться всеми видами косвенной речи и передавать чьи-либо слова своему собеседнику, начнете изучение аффикса dik (тот, который);
сможете использовать в своей речи конструкции «когда, в то время как, пока»;
узнаете образование причины (из-за того, что..);
выучите усеченные инфинитивы с падежами;
будете знать различные конструкции(с тех пор как, благодаря, хотя, не смотря на и др);
сможете спокойно поддержать любой разговор (личные отношения, в общественных местах, спорт в Турции, Стамбул и другие города, интернет и другие способы связи, турецкие сказки и рассказы о Ходже Нассредине, мир животных, общая география)

Углубленный  уровень
Вы сможете:
пользоваться возвратным залогом и комбинировать залоги по смыслу;
познакомитесь со временем на irdi ( я бы..) или прошедшим – привычным и будущим в прошедшем (собираться что-то сделать);
узнаете все давнепрошедшие времена и сможете в них ориентироваться;
сможете смотреть турецкие фильмы и сериалы и понимать беглую турецкую речь;
будете разбираться в основной турецкой поэзии, и переводить турецкие песни;
ваш разговорный турецкий язык будет насыщен красивыми оборотами и конструкциями;
вы сможете говорить практически на любые темы (кино, телевидение, история, турецкие обычаи и обряды, медицина)
употреблять в речи и в письме все турецкие времена, залоги, наклонения и конструкции;
сможете понимать очень широкий диапазон сообщений и скрытый смысл (юмор, шутки);
будете выражаться бегло и точно даже в сложных ситуациях, передавая тонкие оттенки значений;
вы пополните свой словарный запас всевозможными словами и оборотами;
будете разбираться в турецких реалиях и культуре;
сможете смотреть турецкое телевидение и читать прессу;
общаться на самые разные темы с носителями языка, работать в турецких компаниях и вести бизнес-переговоры.

Вы будете отлично говорить на турецком языке!

0

2

Сайт обновляется постоянно, зарегистрированные пользователи могут следить за обновлениями

0

3

Скажите,пожалуйста,почему сайт нашпигован баннерной рекламой?Как ни ткнешь-все баннеры,да баннеры.И еще высвечиваются таблички,что сайт заражен вредоносными вирусами, и появляются рекомендации его вообще не посещать...У всех так,или только у меня?

0

4

Фирма, которая предоставляет рекламу, старается конечно не пропускать вирусы.
Яндекс иногда обнаруживает вирус и пытается закрыть доступ пользователей на сайт, но это не всегда однозначно свидетельствует о зараженности сайта.
Иногда шифрованный код рекламных блоков и другие подобные элементы сайта подпадают под определения тех или иных антивирусных баз - это НЕ вирусы.

Есть, конечно, не добросоветные рекламадатели которые пытаются включить свои вирусы в рекламу.
Но при их обнаружении фирма-партнер данного форума их ловит и блокирует.

На форуме вы можете получить бесплатную консультацию от меня, по мере моих возможностей.
Но чтобы уделять вам внимание мне приходится отвлекаться от других дел, которые мне приносят доход.
Доход от рекламы мне это компенсирует хоть в небольшой мере.
Поэтому, здесь вам придётся потерпеть и просмотреть рекламу. Зато вы получите информацию по интересующей вас теме.

С уважением, Ольга.

здесь можете посмотреть состояние сайта
Вирусов НЕТ
Проверка на вирусы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно